Понедельник, 29 апреля, 2024

Свободненским водителям ещё раз напомнили о правилах перевозки детей в автомобиле

0
139

Свободненским водителям ещё раз напомнили о правилах перевозки детей в автомобиле11 октября завершится профилактическое мероприятие «Автокресло детям», в течение 10 дней свободненская госавтоинспекция проводила проверки соблюдения водителями правил перевозки маленьких пассажиров.

За текущий период этого года в городе Свободном и Свободненском районе произошло 11 ДТП с участием детей, из которых 6 - с участием детей-пассажиров, 6 несовершеннолетних получили травмы.

Пассажиры автотранспорта - одни из самых уязвимых участников дорожного движения.

Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремня безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Самыми незащищёнными в автокатастрофах оказываются дети: тесты показывают, что обыкновенные автомобильные кресла и предусмотренные конструкцией ремни безопасности не обеспечивают их защиту, при фронтальном ударе маленький пассажир довольно легко выскальзывает из-под ремня!

Не спасают ребёнка и материнские руки: при столкновении автомобиля с препятствием всего лишь на скорости 60 километров в час вес пассажира возрастает почти в десять раз и удержать младенца на руках становится едва ли возможно! Детское удерживающее устройство в подобных ситуациях гарантирует безопасность вашего ребёнка!

Фото из архива редакции.