Среда, 1 мая, 2024

Сильные идеи амурчан по улучшению качества жизни смогут получить всероссийскую поддержку

0
102
Сильные идеи амурчан по улучшению качества жизни смогут получить всероссийскую поддержку

В России стартовал приём заявок на ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени». Ежегодно его проводят Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс» для выявления лучших инициатив, направленных на повышение качества жизни населения в различных сферах.

Подать свою идею до 31 января 2024 года может любой житель России на сайте идея.росконгресс.рф. Участники форума получат возможность конструктивной проработки авторской идеи, получить обратную связь от экспертов мирового уровня, а также организационную поддержку для реализации своей идеи не только в своём регионе, но и по всей стране. Авторы лучших практик смогут лично презентовать свои проекты руководству страны.

Отбор практик ведется по семи основным направлениям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения», а также «Эффективное государство».

«Амурчане являются активными участниками форума. В прошлом году регион направил 107 проектов. Пять инициатив вошли в ТОП-1000 среди 24 тысяч проектов со всей России. Форум «Сильные идеи для нового времени» - отличная возможность громко заявить о своих проектах и масштабировать их на другие регионы. Это может быть перспективная мысль, решение конкретной и актуальной проблемы, которое получило одобрение на начальных этапах, апробированная практика или полностью оформленный проект», - прокомментировала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва.

В рамках форума также проходит конкурс отечественных брендов «Знай наших». Участие в нём могут принять компании-производители, которые расположены на территории РФ и по итогам 2023 года показали рост в развитии и продажах. До 15 января 2024 года заявки на него также принимают на портале идея.росконгресс.рф.

По итогам прошлого конкурса от Амурской области было заявлено 18 брендов. В их числе – производители сыра, меда, кондитерских изделий, мебели, бижутерии, ковров и др. Многим из них оказана помощь в популяризации продукции, сертификации, размещении на электронных торговых площадках. Целый ряд товарной продукции был представлен на выставочных площадках, в том числе международного уровня, таких как «АмурЭкспо-2023».