Среда, 1 мая, 2024

Губернатор Василий Орлов расскажет о достижениях Амурской области на выставке-форуме «Россия»

4
151
Губернатор Василий Орлов расскажет о достижениях Амурской области на выставке-форуме «Россия»

На Международной выставке-форуме «Россия», которая организована по поручению Президента страны, пройдет День Дальнего Востока и Арктики. Он состоится 24 января в павильоне №75 на ВДНХ в Москве.

На площадках форума «Россия» расскажут о культурных, экономических и социальных особенностях регионов Арктики и ДФО, в том числе об Амурской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор Приамурья Василий Орлов и ещё семь руководителей представят достижения в самых разных областях дальневосточных и арктических регионов. Василий Орлов расскажет о развитии космической, газохимической, гуманитарной и туристической сфер, а также об успехах в развитии транспортно-логистической инфраструктуры региона, которых удалось добиться благодаря поддержке федерального центра и Президента России.

В ДФО за 10 лет выстроена платформа из лучших в стране преференциальных режимов, специальных программ и льгот. Сегодня Дальний Восток превращается в локомотив национальной экономики и главную внешнеторговую площадку страны. По целому ряду показателей Дальний Восток устойчиво опережает среднероссийский уровень - инвестиции в основной капитал, объёмы строительных работ, ввод жилья, выручка организаций, добыча полезных ископаемых, промышленное производство.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ Юрий Трутнев отмечает: «Это не сверхдостижение, а путь к выполнению задач, которые перед нами поставил Президент. Дальний Восток должен развиваться быстрее».

День Дальнего Востока и Арктики на выставке-форум «Россия» станет площадкой для обмена лучшими практиками и знаниями, презентации достижений регионов. ДФО – это первый округ, который проводит такое масштабное мероприятие на выставке-форум «Россия».

КОММЕНТАРИИ
  1. лучше бы вложили эти миллионы в регион. а выставку можно и виртуальную сделать, и василию никуда не придётся ездить. всё через видео конференцию. и очень большая тогда экономия выйдет.

    • Такое как сейчас основывается на мифологии, а мифу как идеальной субстанции для существования требуются некие материальные подпитки как ритуалы, обряды, парады,маскарады,заклинания, клятвы и проклятия врагам — я считаю все правильно они делают что должны в их ситуации то и делают, другого никто не придумал почему то в Советском военном училище тема первого курса предмета философия, не боялись такому курсантов учить этож элементарщина

  2. Все так красиво а люди как уезжали с ДВ так и уезжают. А это по по-моему самый главный критерий оценки состояния уровня жизни на ДВ. А все эти пафосные выставки да форумы только пыль в глаза . Лишь бы отчитаться как все хорошо.