Воскресенье, 28 апреля, 2024

Чудовищный теракт произошёл на концерте в московском «Крокус Сити Холле»

2
588
Чудовищный теракт произошёл на концерте в московском «Крокус Сити Холле»

Вечером 22 марта перед началом выступления группы «Пикник» в концертном зале московского «Крокус сити холла» неизвестные мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и открыли стрельбу по зрителям.

Затем в здании начался пожар, к месту ЧП были стянуты подразделения силовиков и спасателей. На тот момент в «Крокус сити холле» могло находиться до 7,2 тысячи человек. Именно столько зрителей максимально вмещает концертный зал, а все билеты были проданы.

Чудовищный теракт произошёл на концерте в московском «Крокус Сити Холле»По предварительным данным, в результате теракта в комплексе «Крокус сити холл» 40 человек погибли и более 100 пострадали, сообщает ЦОС ФСБ.

В метро Москвы проходят усиленные досмотры пассажиров. По предварительной информации, автомобиль, на котором приехали террористы, всё ещё стоит на парковке ТЦ и может быть заминирован.

Здание «Крокус сити холла» полностью охвачено огнём. Внутри продолжается спецоперация ФСБ. Несмотря на все попытки пожарных, пожар не удаётся локализовать.

Владимиру Путину в первые минуты произошедшего в «Крокусе» было доложено о начале стрельбы, сообщил Дмитрий Песков.

Президент постоянно получает информацию о происходящем и о принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб, дал все необходимые указания.

Минобрнауки РФ рекомендовало вузам отказаться от массовых мероприятий в выходные и перевести занятия на дистант.

Чудовищный теракт произошёл на концерте в московском «Крокус Сити Холле»

Музыканты группы «Пикник» рассказали, как им удалось спастись во время чудовищного теракта в «Крокус сити холле», который начался за несколько минут до их выхода на сцену.

Артисты на тот момент были в гримёрке и решили проверить, что произошло, но сотрудники концертного комплекса их не пропустили в зал. Артисты вернулись в гримёрку и забаррикадировались там, впоследствии их вывели из здания.

Чудовищный теракт произошёл на концерте в московском «Крокус Сити Холле»

Ведётся поиск преступников, устроивших стрельбу в «Крокус сити холле», заявили в Росгвардии. Службы транспортной безопасности переведены в режим повышенной готовности, вводится дополнительный контроль на дорогах.

По рассказам очевидцев, мужчины в камуфляже сначала расстреливали опоздавших на концерт, началась паника, люди бежали, прятались. Выбегали прямо по трупам.

Чудовищный теракт произошёл на концерте в московском «Крокус Сити Холле»

Роспотребнадзор Подмосковья рекомендовал не выходить на улицу из-за угрозы отравления в связи с пожаром в «Крокус сити холле».

Власти многих регионов сообщают об отмене всех развлекательных и массовых мероприятий из-за теракта.

Фото из соцсетей.

КОММЕНТАРИИ
  1. Идёт война по всем фронтам и тут и там уносит жизни. Что остаётся ещё нам? Серьёзней надо бить везде фашистов!