Пятница, 3 мая, 2024

0
345

Пенсионеры из Свободного заняли третье место в эстафете на областной Спартакиаде. Новости
На городской Спартакиаде наши пенсионеры также показали хорошие результаты на эстафете.
Как мы уже сообщали, 8 сентября стартовала VI Спартакиада пожилых людей Амурской области. В соревнованиях принимают участие 23 команды из 22 городов и районов. Первый день уже выявил победителей в самом зрелищном соревновании - в комбинированной эстафете. Причём, организаторы спартакиады в этом году решили отделить города от районов в общекомандном зачёте и награждать победителей в обеих номинациях.

Лучшей из городских команд в комбинированной эстафете стала сборная Благовещенска, второе место заняла команда из Белогорска, третьими стали пенсионеры из Свободного. Из числа районов победителями были признаны спортсмены из Тамбовки, второе место присудили Константиновке, третье занял Михайловский район.

Сегодня, 9 сентября, Спартакиада пенсионеров Амурской области продолжилась на благовещенском стадионе «Амур» с 10 часов. Несмотря на прошедший дождь, ряд соревнований проходит на открытой площадке. Это легкоатлетическая эстафета на 200 и 400 метров. В манеже состоятся состязания по дартсу, шахматам и шашкам, а также по пулевой стрельбе. В 10 часов также начался турнир по настольному теннису в зале по адресу ул. Ленина, 60.

Итоги спартакиады будут подведены сегодня на стадионе «Амур» в 15 часов. Победителей наградят кубками, медалями, дипломами и памятными подарками. Будут отмечены лучшие спортсмены в личном, командном зачете по каждому виду спорта, а также в общекомандном первенстве.

Организаторами спартакиады традиционно являются Министерство по физической культуре и спорту Амурской области, Амурское Отделение «Союза пенсионеров России» при участии Областного Центра развития спорта, Отделения Пенсионного фонда РФ по Амурской области, регионального Отделения партии «Единая Россия» и Министерства социальной защиты населения Амурской области.