Понедельник, 29 апреля, 2024

Получивший несовместимые с жизнью травмы рабочий космодрома «Восточный» умер по пути в больницу Свободного

8
2 029

Получивший несовместимые с жизнью травмы рабочий космодрома «Восточный» умер по пути в больницу Свободного. Новости
Клюев Сергей Алексеевич.
Житель Забайкальского края погиб на космодроме «Восточный» при попытке открыть бочку с горючим болгаркой. Несчастный случай произошёл на минувшей неделе. «Житель Забайкалья, 1976 года рождения, умер по пути в больницу Свободного. Травмы несовместимые с жизнью он получил 10 февраля на территории вахтового городка космодрома Восточный. Имело место несоблюдение техники безопасности при выполнении работ».

Такую информацию дал агентству «Интерфакс - Дальний Восток» представитель Амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский. По факту гибели рабочего проводится проверка.

В компании Дальспецстрой при Спецстрое России (генподрядчик строительства) также подтвердили факт несчастного случая, отметив, что официальные комментарии будут позднее.

Тем временем в одной из соцсетей по просьбе родных погибшего распространяется такое обращение:

«10.02.2016 г. на космодроме «Восточный» (Амурская область, жилой городок СУ-718) произошёл взрыв. Погиб дорогой, любимый, единственный сын, брат, муж, дядя, папа - Клюев Сергей Алексеевич, 1976 года рождения. Мама потеряла сына. Без папы осталось трое детей: 17 лет, 7 лет, 8 месяцев. В СМИ нет ни одного слова об этом случае.

Родные Сергея хотели бы знать правду о случившемся, т.к. сведения самые противоречивые! Кто знает об этом и сможет дать правдивую информацию, будем вам признательны! Подскажите, пожалуйста, куда необходимо обратиться, чтобы получить ответы на многочисленные вопросы и узнать правду о причине гибели Клюева С.А. Контактный телефон: 8 924 273 82 34 (Елена, сестра погибшего)».

Как следует из комментариев, похороны состоялись 16 февраля. Также сообщается, что мать погибшего два года назад похоронила мужа, а за год двоих сыновей.

Фото из соцсетей.

КОММЕНТАРИИ
  1. Тосол содержит этиленгликоль который горит лучше пороха. Скорее всего тосол был либо выпаренный то есть бу с автомобилей. Соболезную родным и близким. Кстати случаи производственного травматизма у нас многие утаивают. Вот на врз в январе электрик обгорел. Друг там работает рассказывал.

  2. Бочка была не с горючим а с охлаждающей жидкостью тосол,и кто бы мог подумать что тосол взрывоопосен?

  3. Человек погиб на рабочем месте, печально но факт. Вопрос в другом: Кто распорядился емкость вскрывать ???

  4. Бочку с горючим болгаркой ? Одно из двух, или работодатель нагло лжёт, что бы не платить компенсацию, или сказочный герой этот Сергей….

  5. Читала более подробную статью про этот случай в АСН24. Понимаю горе родных, но о каком объективном расследовании идет речь?! Если просто подумать: пойти открывать бочку с ГОРЮЧИМ, БОЛГАРКОЙ!!! К тому же еще и один пошел. В статье упоминалось, что его коллеги недоумевали, зачем он это сделал? А то сейчас начнется: мол, скрывают правду, выгораживают себя! Мозг для того людям и дан, чтобы хоть иногда им пользоваться.

  6. Печально конечно, но это всё-таки элементарная техника безопасности. Тут газовым резаком-то когда металл режут запрещено чтобы искры на кислородные баллоны летели, но многие, знаю, этим запретом пренебрегают. А здесь болгаркой бочку с горючим додуматься пилить… Человека жаль!