Понедельник, 29 апреля, 2024

В Приморье четверо подростков попали под поезд, пытаясь сделать селфи

9
1 454

В Приморье четверо подростков попали под поезд, пытаясь сделать селфиВ Приморском крае перегонявший вагоны локомотив сбил четверых подростков 10-13 лет. В результате происшествия трое детей погибли на месте, а 13-летняя девочка с тяжёлыми травмами была доставлена в краевую больницу.

По предварительной информации Дальневосточного управления на транспорте МВД, четверо подростков: два мальчика 12 и 13 лет вместе с двумя девочками 10 и 13 лет решили сделать «сэлфи» на фоне проходящего грузового поезда. Для этого подростки встали в междупутье, но не рассчитали верное расстояние до приближающегося состава. Заметив подростков, машинист маневрового поезда применил экстренное торможение для предотвращения наезда на несовершеннолетних, однако избежать трагедии не удалось.

Следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, создана следственно-оперативная группа. Устанавливаются не только подробности произошедшего, но и все предшествующие смертельному происшествию обстоятельства.

По данным пресс-службы Дальневосточной железной дороги, с начала текущего года пострадали 33 человека, 20 из которых погибли. Почти все случаи произошли из-за хождения по путям в неустановленных местах перед приближающимся подвижным составом.

Фотоархив gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. просто государству насрать на детей. все кружки и секции платные вот и не знают куда энергию деть и плюс недосмотр родительский

  2. еще один тупорылый закон, причем тут машинист. у него за спиной много много тонн, и он не способен остановить поезд на 5 секунд, должен быть 1 закон, попал под поезд сам виноват !!!
    тут сам переходишь 10 раз посмотришь, а эти чудики селфи…..

  3. Из-за безмозглых теперь машиниста по судам затаскают. Он должен был — штурвал на себя — и перелететь через этих селфистов.