Пятница, 17 мая, 2024

Команда лыжников из Свободного заняла третье место на областной спартакиаде в Тынде

0
344

С 9 по 11 марта лыжная база Тынды стала местом проведения масштабных соревнований по лыжным гонкам. Результаты заездов как мужчин, так и женщин пойдут в общую копилку участников 22 спартакиады городов Амурской области.

В столицу БАМа приехали сильнейшие лыжники региона, но основная борьба за призовые места развернулась между зейскими и тындинским спортсменами.

В общекомандном зачёте хозяева соревнований — тындинцы — уступили пальму первенства спортсменам из Зеи. Команда столицы БАМа оказалась на втором месте. Представители Свободного замкнули призовую тройку, сообщает пресс-служба областного министерства по физической культуре и спорту.

В спартакиаде городов Амурской области принимают участие 10 территорий. Соревнования проходят по 17 видам спорта, как в течение года, так и в финале. Уже известны результаты команд по четырём видам — легкоатлетический кросс, настольный теннис, хоккей, хоккей с мячом. Пока на первом месте команда Благовещенска, на втором спортсмены Белогорска и замыкает призовую тройку Шимановск.

До финала спартакиады, который в этом году в середине июня состоится в г. Зее, ждут ещё соревнования по пулевой стрельбе, шахматам, гандболу и спортивному ориентированию.