Пятница, 26 апреля, 2024

Жительница Свободного проведёт в колонии 12 лет за убийство и наркотики

0
469

Жительница Свободного проведёт в колонии 12 лет за убийство и наркотики
Свободненский городской суд приговорил 37-летнюю местную жительницу к 12 годам лишения свободы. Женщина признана виновной сразу по нескольким статьям УК РФ: «Незаконное приобретение, изготовление и хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере», «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и «Убийство».

В судебном заседании установлено, что подсудимая незаконно собрала верхушечные части дикорастущей конопли, массой не менее 4281,6 граммов. В дальнейшем, находясь по месту жительства, она незаконно изготовила гашишное масло, общей массой 60,1 граммов. Наркотические средство подсудимая незаконно хранила у себя в частном доме, до момента изъятия их из незаконного оборота сотрудниками полиции. Кроме того, по просьбе своего знакомого она незаконно сбыла последнему наркотическое средство – гашишное маслом, массой 58,22 граммов.

Также было установлено, что в апреле прошлого года подсудимая вместе со своим знакомым распивала спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в ходе которой потерпевший ударил рукой подсудимую по лицу. Тогда женщина взяла кусок металлической трубы и ударила им своего знакомого. После того, как потерпевший упал с крыльца на землю, подсудимая нанесла ему ещё несколько ударов до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Подсудимая виновной в совершении данных преступлений признала себя полностью. Её вина также была подтверждена совокупностью доказательств, имеющихся при уголовном деле. Суд назначил женщине 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фотоархив gzt-sv.ru.