Пятница, 26 апреля, 2024

Президент создал национальную гвардию, а наркоконтроль и миграционную службу подчинил полиции

14
577

Путин. НовостиВчера Владимир Путин подписал несколько указов, которыми передал функции Наркоконтроля и Федеральной миграционной службы Министерству внутренних дел РФ, а также создал на базе внутренних войск МВД войска национальной гвардии.

«Решения приняты: мы создаём новый федеральный орган исполнительной власти на базе внутренних войск МВД – создаём национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, борьбой с организованной преступностью, в тесном контакте с Министерством внутренних дел продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа и так далее...

Что касается борьбы с организованной преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков, то, как мы и говорили, одно из предложений мы реализуем: ФСКН переводим в систему Министерства внутренних дел, тоже обсуждали это с Министром. Исхожу из того, что вся эта структура будет работать самодостаточно, самостоятельно, но в рамках Министерства внутренних дел.

То же самое касается и миграционной службы. Есть вопросы, связанные с трудовыми отношениями, особенно иностранцев; ясно, что это чисто гражданская сфера. Этот вопрос обсуждался и с Председателем Правительства вместе с Министерством внутренних дел, самой миграционной службой. Отработаем это в деталях, так же как и в случае с наркоконтролем и с войсками национальной гвардии, не должно быть никаких сбоев в работе», - сказал глава государства на встрече с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главнокомандующим внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым и первым заместителем директора Федеральной миграционной службы Екатериной Егоровой.

Источник: kremlin.ru

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ну, напугали! «Однако, гестапо приходиль, шибко ругался…» Чем можно напугать нас, свободненцев, где каждый второй — потомок энкавэдэшника, а каждый третий — потомок репрессированных? Это как тот чукча, что сидел на берегу Ледовитого океана и боялся, что за политический анекдот его в Крым сошлют.» Жарко однако!».

  2. Татьяна С.М., свои Нацгвардии созданы у половины Европы, кстати, у Украины тоже)) Они там тоже таким способом гайки закручивают?)) Ну не знаю как у них, а у нас, я так понял, она создаётся главным образом для борьбы с терроризмом. Кстати, чем таким народ недоволен, что готов сметать всё на своём пути, да ещё и по всей России? Понимаю там, например, меня не устраивает многое, что творится в городе, в котором я живу, но и то хватать вилы и идти атаковывать администрацию я не собираюсь, потому что кто придёт на их место? Да такие же и придут! Что касается общероссийских проблем, то я уже много раз тут писал — они есть, как и в любом другом государстве. Но государство защищено от внешних врагов. При нынешней власти закончились военные конфликты, развязанные в 90-х как раз теми, кто сегодня орёт, что хуже чем щас мы никогда не жили. Строятся космодромы, заводы, мосты, тоннели и т.д. и т.п. Опять же в 90-х это всё, наоборот, было развалено. Дети в школах сидят за современными партами, имеют возможность пользоваться современным оборудованием. Опять же вспомним, что было ещё 15 лет назад — парты с рисунками «Выпускники 68-го» и трещащий проектор, показывающий научные фильмы, снятые в тех же годах. В медучреждениях появилось современное оборудование и автомобили. В общем, не знаю как вам, а по мне — живём мы конечно не столь идеально, как хотелось бы, но бывало гораздо хуже. Но выбор, конечно, за вами))

  3. решение Путина создать в России Нацгвардию — закручивании гаек, единственный выход из надвигающейся волны народного недовольства. То, что еще вчера даже не появлялось на поверхности, завтра вполне может превратиться в цунами, сметающее все на своем пути. Со стихией договориться не получится, и в Кремле это прекрасно знают. Поэтому принято решение рубить любые её предпосылки на корню. Нацгвардии будет разрешено вламываться в квартиры россиян, проверять у них документы на улицах, арестовывать при малейшем подозрении, не говоря уже об отработке фигурантов «по наводке» спецслужб»

  4. Павлушечка, пока ты перед монитором сидишь и думаешь, что в безопасности, на тебя уже доносик напишут… причину мы найдём… потом будешь ножки нквдэшникам облизывать. Ты ведь обычный трус, свою белую попку побоишься поднять и будешь лишь ее подставлять, дабы тебя не трогали

  5. О, Сёма очухался))) Если будут разгонять всякие фашистские парнасы, то кроме тебя никто и не заплачет. А Левин, наверное, имел ввиду, что хорошо, что ФМС и Наркоконтроль обратно под МВД возвращают. И это действительно неплохо.

  6. Про НКВД поясню тоже.
    Национальную гвардию возглавил Виктор Золотов — бывший начальник личной охраны Владимира Путина. В 2015 году Путин присвоил ему звание генерала армии. По словам пресс-секретаря президента Пескова, Владимир Путин «безусловно» доверяет Виктору Золотову.
    Виктор Золотов чтит память войск НКВД. «Бойцы и командиры войск НКВД покрыли себя неувядаемой славой».
    Тем, кто не в курсе чем занималось НКВД – это карательные органы СССР, эффективное орудие по уничтожению носителей оппозиционных воззрений, поставленное под централизованный контроль (чего не было у ВРК) и не связанное иллюзиями законности.
    О пытках и методах работы НКВД, любой может прочитать и сам из воспоминаний тысяч людей, скитавшихся по ГУЛАГам

  7. Специально для товарища Левина, который высказал одобрение «Значит это хорошо», поясню:
    — Нацгвардия сможет не предупреждать о применении оружия. Военнослужащий войск национальной гвардии имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или самому военнослужащему.
    — смогут перекрывать движение машин и пешеходов, использовать при необходимости автомобили граждан
    — Войска нацгвардии вправе задерживать и доставлять в полицию лиц, подозреваемых в совершении преступления или административного правонарушения, а также задерживать и доставлять в полицию иных лиц в целях установления их личности
    — досмотр лиц и транспортных средств и вещей. Найденная «запрещенка» при этом будет изыматься.
    — Войска Нацгвардии планируется задействовать для пресечения массовых беспорядков. В этих случаях они смогут производить оцепление (блокирование) участков местности.
    — также получат право проводить задержания, и в случае необходимости проникать в жилища граждан. В законопроекте говорится, что служащие имеют права проникать в жилище граждан, иные помещения, на их земельные участки и на территорию. При проникновении на перечисленные объекты военнослужащий войск национальной гвардии вправе при необходимости произвести взлом или разрушение запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению.
    — Кроме того, в полномочия нацгвардии вошло осуществление приема, хранения и уничтожения «изъятого, добровольно сданного и найденного огнестрельного, газового, холодного и иного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств, взрывчатых веществ», а также наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Т.е. данная структура будет хранить большое количество оружия.
    Везде есть указание, что всё это действует в условиях «спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках»… При любом недовольстве людей, при любых митингах, а тем более при беспорядках, гвардейцы могут применять оружие, взламывать дома и изымать имущество.
    — численность новой структуры может составить около 350 тысяч военнослужащих.
    Это обычные опричники для защиты царя. Такое количества людей хватит для подавления любого бунта и удержания людей в страхе
    Более того, «В интересах личной безопасности военнослужащих войск национальной гвардии и членов их семей не допускается распространение в публичных выступлениях, в СМИ сведений о местах дислокации или о передислокации подразделений войск национальной гвардии». Т.е. любая информация о расположение войск нацгвардии – секрет

  8. Согласен с Людовиком. Рано радуетесь товарищи.. «Порядка будет больше», да, будет, все неугодные будут сидеть, ибо возвращаются сталинские времена. Эта новая структура – копия НКВД, у которой полностью развязаны руки.

  9. нужно ввести институт судей, с возможностью вынесения приговора на месте!
    (аналог судья дредд))

  10. Это по нашу душу звонит колокол. Не смешите на счет порядка. Все структуры для подавления любого протестного сопротивления, что неугодны правящей клике.

  11. Порядка будет больше, а межведомственной возни меньше. Значит это хорошо.

  12. Террористы организованно выйдут на митинг и их разгонят водометами.А те кто своим нежеланием уходить создаст «ситуацию угрожаюшую жизни» так по тем огонь на поражение без предупреждения.Оне эти террористы такие сволочи вечно что-то требуют.

  13. поможет только электростул. а то деньги тратят на преследование, доказательную базу, судейство, а в итоге, условник или того хлеще — медаль за активную жизненную позицию и руководящий пост в награду=))