Пятница, 26 апреля, 2024

В Берлине большегруз протаранил посетителей Рождественской ярмарки

2
216

В Берлине большегруз протаранил посетителей Рождественской ярмарки19 декабря 25-тонный грузовик на большой скорости врезался в толпу посетителей Рождественской ярмарки в центре Берлина. Согласно последним данным, 12 человек погибло, 48 получили ранения, некоторые пострадавшие остаются в тяжёлом состоянии.

Полицейским удалось задержать предполагаемого водителя грузовика благодаря храброму очевидцу, который помешал ему скрыться с места происшествия. В совершении теракта подозревается 23-летний беженец из Пакистана. Как стало известно, он приехал в Германию в декабре 2015 года и ранее был зарегистрирован в качестве просителя убежища.

После допроса детективы сообщили, что на подозреваемом нет ни травм, ни следов крови на одежде, более того, он полностью отрицает свою причастность в трагедии, пишет DailyMail. Кроме того, некоторые источники допускают, что арестован не тот человек, а настоящий преступник всё ещё на свободе.

Канцлер Германии Ангела Меркель и глава МВД Томас де Мезьер назвали случившееся терактом.

Напомним, что подобное происшествие произошло в июле этого года во Франции. В Ницце грузовик протаранил толпу во время празднования Дня взятия Бастилии. Тогда пострадали более 80 человек.

КОММЕНТАРИИ
  1. Синьку добровольно пили. Знали, что отрава. Даже если раньше была с этанолом, — всё равно куча всяких парфюмерных присадок. в том числе и жидкое мыло. Потом пузыри пускали… Даже в СССР те, кто жрал «синюху», считались изгоями.

  2. нам вообще по идее должно быть фиолетово на ихние проблеммы, для чего тут печатать эту новость? Эта каряга меркель пальцы гнёт и козни нам строит вот и пусть сама с ними разбирается вместе с негром лопоухим, а у нас в стране пол сотни от синьки полигло вы что то скромно умалчиваете вместо того что бы глотку драть и предупреждать о последствиях.