Воскресенье, 28 апреля, 2024

Амурчанин на грузовике дважды переехал упавшего на землю инвалида

0
368

Амурчанин на грузовике дважды переехал упавшего на землю инвалидаЗавитинский районный суд вынес приговор 37-летнему жителю Завитинска. Мужчину признали виновным в убийстве мужчины-инвалида.

Как установил суд, в июне прошлого года осуждённый, находясь в г. Завитинске, познакомился с инвалидом 1 группы, который несмотря на инвалидность, управлял грузовым автомобилем. В тот же день мужчины распивали спиртные напитки в автомобиле потерпевшего, остановившись на одном из полей Завитинского района.

В ходе употребления спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого потерпевший решил выйти из кабины автомобиля, но в силу того, что не имел обеих кистей рук и был в состоянии опьянения, не удержался и выпал из кабины автомобиля, оставшись при этом лежать на земле.

Обозлённый таким поведением осуждённый завёл автомобиль и дважды переехал инвалида. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления.

Суд учёл обстоятельства совершённого преступления и назначил виновному наказание в виде 9 лет 25 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Завитинского района. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.