Понедельник, 29 апреля, 2024

Коронавирус закрыл путь в Корею для продолжения лечения Ольги Дрейко

1
840
Коронавирус закрыл путь в Корею для продолжения лечения Ольги Дрейко

О том, как идут дела сегодня у почётного жителя нашего города, известного тренера Ольги Николаевны Дрейко, которая борется с онкологическим заболеванием, рассказала несколько дней назад в Инстаграм-аккаунте её дочь Анна Руденко.

На сделанном в больнице Южной Кореи снимке супруги Дрейко стоят рядом с человеком, сотворившим настоящее чудо.

Коронавирус закрыл путь в Корею для продолжения лечения Ольги Дрейко«Знакомьтесь, наш профессор-хирург Джо Ин, который не отказался от проведения операции, которому мы ещё очень долго будем благодарны», - пишет дочь Ольги Николаевны.

Также Анна сообщила, что в данный момент её мама вновь находится в Корее.

«Прошла очередной курс химиотерапии, чувствует себя нормально, если не считать полное отсутствие аппетита, но это неизбежный побочный эффект лечения, от которого никуда не деться...

Назначено ещё два курса химии... Всё бы ничего, если бы не коронавирус. Теперь путь в Корею закрыт на неопределённый срок, поэтому пришлось выкупать препараты для второй (шестой) химиотерапии, чтобы проходить её в России... Жду возвращение родителей домой и очень надеюсь, что скоро снимут ограничения на въезд в Корею, - пишет Анна.

Коронавирус закрыл путь в Корею для продолжения лечения Ольги ДрейкоНаши журналисты рассказывали о том, что 30 января в Южной Корее была успешно проведена операция по удалению раковой опухоли у Ольги Дрейко. А 18 февраля, Анна Руденко сообщила своим читателям и всем, кто переживает за здоровье Ольги Николаевны и оказывает посильную помощь в её борьбе с коварной болезнью, о самочувствии мамы после операции и возвращения домой.

«Прошло 11 день после полосной операции по удалению желудка, один перелёт и 14 часов на поезде, - написала Анна, - это я к тому, как чувствует себя мама. На сегодняшний день она в отличном позитивном настроении, чувствует себя хорошо насколько это возможно, конечно же есть нюансы, без которых не обойтись, но это скоро пройдёт.

Коронавирус закрыл путь в Корею для продолжения лечения Ольги Дрейко

Перед отлётом из Кореи были получены результаты гистологического исследования (для тех , кто не понимает о чём я, поясню: это исследование на наличие раковых клеток всего удалённого). Из 34 удалённых лимфоузлов - с метастазом только один! То что стенки удалённого желудка не имели активных раковых клеток, говорит об эффективности химиотерапии. И теперь наш рак не последней стадии, а ранней!

На момент операции - частичная ремиссия (привет врачам из России, которым не достаточно динамики было).

Ждём диагностику в марте и пятый курс химиотерапии, надеемся обойдёмся ещё двумя, как назначили.

Коронавирус закрыл путь в Корею для продолжения лечения Ольги Дрейко
На перроне вокзала в Свободном в феврале.

Хочу поблагодарить каждого, кто не остался в стороне, кто помогал, кто молился и просто был рядом... Спасибо Вам! Без вас бы не получилось всего этого. Дай Бог здоровья вам и вашим близким».

Фото: Instagram anna__rudenko.

КОММЕНТАРИИ
  1. Самое страшное, когда ребенок в 5 лет умирает от рака. Еще страшнее — рассказать ему об этом потому, что в нашей стране — это приговор. Кто в курсе, тот поймет.