Воскресенье, 28 апреля, 2024

Вокзалу станции Свободный обеспечили надлежащую охрану

9
1 214
Вокзалу станции Свободный обеспечили надлежащую охрану

В Амурской области приняты меры по устранению нарушений в сфере обеспечения транспортной безопасности на железнодорожном вокзале станции Свободный.

Свободненской транспортной прокуратурой по результатам проведённой проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности на железнодорожном вокзале Свободный выявлено нарушение, связанное с непривлечением для охраны указанного категорированного объекта транспортной инфраструктуры аттестованных работников подразделения транспортной безопасности, в связи с чем охрана объекта от актов незаконного вмешательства осуществляется ненадлежащим образом.

В целях устранения выявленного нарушения, начальнику Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, с 1.01.2023 г. для охраны железнодорожного вокзала привлечено подразделение транспортной безопасности ООО «ПТБ «Кронос».

Кроме того, юридическое лицо ОАО «РЖД» государственным инспектором отдела надзора за обеспечением транспортной безопасности МТУ Ространснадзора по ДФО 19.12.2022 г. привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (наказание назначено в виде штрафа в размере 50 000 рублей, постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу).

И.Г. КУЧЕРЕНКО, заместитель прокурора.

Фото предоставлено автором.

КОММЕНТАРИИ
  1. Мразь прав, охраной объекта должны заниматься на должном уровне. Посмотрите к примеру в Сковородино, и поучитесь.

  2. Власть через свои рычаги делает все возможное, чтобы денежки текли в нужные частные компании. Интересно, кто стоит за ООО «ПТБ»Кронос»

    • В поисковике пишут что армянин какой та

    • Да-да, мы помним как в горсовете коммунисты, отогнав от кормушки единоросов, первым делом решили отпраздновать день рождения комсомола за счёт городского бюджета.

    • С чем? С воровством? Конечно справлюсь. А ты чё, в доле?

    • мразь, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Диванный боец с коррупцией нарисовался. Знаешь такое слово «аутсорсинг» и кто за этим стоит ?