Как выступили амурчане на чемпионате России по лёгкой атлетике в Челябинске?

0
302
Данила Тен.

Данила Тен - бронзовый призёр Чемпионата России по лёгкой атлетике. Главные старты сезона у представителей королевы спорта начались накануне, 3 августа в Челябинске.

На эти соревнования пригласили лучших из лучших. Есть среди участников и хорошо знакомые в спортивных кругах нашей области имена - выпускники Амурской областной спортивной школы Данила Тен (бег на 100 метров) и Кирилл Шумков (прыжки в длину), Яна Еремич начинала заниматься в Белогррске (бег на 800 метров), а также Ольга Батырева (толкание ядра) - выпускница свободненской спортивной школы № 1.

Все они выступили в первый соревновательный день. Ольга Батырева, которая сейчас живёт и тренируется в Москве стала лишь 10-й, отправив ядро на 14, 85 метра.

Яна Еремич (выступает параллельным зачётом за Хабаровский край и Амурскую область) со временем 2 мин 12,14 сек показала 32-е время в беге на 800 метров.

Кирилл Шумков (также выступает параллельным зачётом за Хабаровский край и Приамурье) "отпрыгал" квалификацию, в которой стал 8-м и продолжит выступление в финальной части соревнований.

Как выступили амурчане на чемпионате России по лёгкой атлетике в Челябинске?В медали забежал Данила Тен! Напомним, спортсмен живёт и тренируется в Краснодарском крае, но выступает за 2 региона. В Амурской областной спортшколе его тренировала Галина Хритова. В беге на своей коронной дистанции - 100 метров, Данила финишировал третьим и показал время 10,25 сек. Это второй чемпионат России для спортсмена. В прошлом году он завоевал серебро, уступив лидеру забега всего 0,01 секунды.

Сегодня на чемпионате России стартует очередной соревновательный день, сообщает пресс-служба областного минспорта. Завершится статусный турнир в воскресенье, 6 августа.