Воскресенье, 28 апреля, 2024

Работа котельной в посёлке Орлиный Свободненского района восстановлена

0
287
Работа котельной в посёлке Орлиный Свободненского района восстановлена

Сегодня, 22 января, в 04:49 утра на теплообъекте посёлка Орлиный начали повышать параметры подачи тепла в квартиры местных жителей, а также в детский сад, школу и амбулаторию.

Как уже сообщалось, авария зафиксирована в воскресенье в 10 утра. Из строя вышел электродвигатель дымососа. Ликвидацию ЧП взял на контроль министр жилищно-коммунального хозяйства области Алексей Тарасов. Из материального резерва ведомства оперативно было выделено необходимое оборудование. Для координации устранения аварии в Орлиный был направлен первый заместитель министра.

Работы по замене электродвигателя длились всю ночь. Несмотря на ремонт котельная продолжала отапливать населённый пункт на сниженных параметрах. Учитывая сложные погодные условия, при ухудшении ситуации министерство готово было дополнительно направить в Орлиный тепловые пушки и специалистов.

«Снижение параметров подачи тепла на котельной никак не отразилось на целостности системы отопления как на магистральных, так и на внутридомовых сетях. На данный момент работа объекта восстановлена. Министерство ЖКХ каждый час проводит мониторинг параметров состояния котельной. К вечеру ситуация должна стабилизироваться» - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.

Ситуация по работе котельной будет взята на контроль, в том числе и резервирование необходимого оборудования, уточняет пресс-служба министерства.

Фото пресс-службы.