Суббота, 27 апреля, 2024

«Единая Россия» и минздрав Приамурья провели расширенный тематический приём

Обеспечили лекарствами, записали на дополнительные обследования и подарили надежду. Подобные встречи состоялись во всех муниципалитетах

0
75
«Единая Россия» и минздрав Приамурья провели расширенный тематический приём

Сегодня, 5 марта, на площадке Штаба общественной поддержки Амурской области состоялся расширенный тематический приём по вопросам здравоохранения.

Впервые одновременно жителей Благовещенска консультировали сразу несколько руководителей региональной медицины: профильный министр Светлана Леонтьева, ее заместитель Ольга Артемьева, а также заместители главных врачей поликлиник № 2 и 4 областного центра. Кроме того, участие в приеме приняли секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Вячеслав Логинов, представители СФР и ФОМС Приамурья, сообщает пресс-служба партии.

«Единая Россия» и минздрав Приамурья провели расширенный тематический приём

Помимо трёх десятков вопросов, которые удалось решить заранее и дистанционно, на личную встречу записалось 10 горожан. Двое из них попросили помочь им попасть к узким специалистам – окулисту и урологу. Третьего беспокоило отсутствие льготных лекарств в аптеках. Эти обращения были решены фактически на месте: оформлены талоны к врачам и определён адрес, где таблетки есть в наличии.

Ещё один заявитель – астматик со стажем – пожаловался на нормы, по которым доктора выписывают ему препараты: утверждал, что не хватает. Ему предложили пройти обследование заново (последний раз мужчина комплексно проверял здоровье в 2006 году), чтобы определить, не превышает ли он при лечении положенные дозировки и найти решение проблемы.

«Единая Россия» и минздрав Приамурья провели расширенный тематический приём

А 63-летней благовещенке и вовсе в рамках тематического приема подарили надежду. Она пришла к специалистам с уверенностью, что больна раком, и нуждается в проведении дообследования, в том числе в магнитно-резонансной томографии. Однако, изучив её документы, министр здравоохранения сообщила хорошую новость: никакой онкологии у женщины вероятнее всего нет. И направила пациентку к грамотному неврологу. На приём к нему пенсионерка уехала прямо из Штаба общественной поддержки.

«Здравоохранение – это та тема, которая всегда волнует амурчан, и поэтому в рамках реализации ключевых положений народной программы партии мы стараемся проводить такие приёмы регулярно. Хочется отметить, что в этот раз благовещенцы пришли к нам не только с жалобами, но и с благодарностями врачам, которые им помогли или помогают. Такие слова всегда приятно слышать и передавать по адресу», - рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию ДВ и Арктики Вячеслав Логинов.

Фото пресс-службы.