Суббота, 27 апреля, 2024

Где в Приамурье проводят исследование технологического оборудования на загрязнённость бактериями?

1
84

Где в Приамурье проводят исследование технологического оборудования на загрязнённость бактериями?Отдел ветеринарно-санитарной экспертизы испытательной лаборатории ФГБУ «Амурский референтный центр Россельхознадзора» проводит исследования смывов с технологического оборудования, инвентаря и других объектов перерабатывающих предприятий на эффективность мойки и дезинфекции, на выявление санитарно-показательных микроорганизмов, таких как: бактерии группы кишечной палочки (БГКП), общее количество мезофильных анаэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы и другие виды бактерий.

Бактерии группы кишечной палочки (БГКП) - группа микроорганизмов, в которую входят представители таких родов как Escherihia, Citrobacter, Enterobacter, среди которых встречаются патогенные и условно-патогенные бактерии.

Сырьё и (или) готовый продукт при контаминации такими микроорганизмами через загрязнённое технологическое оборудование могут быть не только некачественными, но и опасными для здоровья человека.

Амурский референтный центр Россельхознадзора принимает заявки на проведение подобных исследований.

Узнать подробную информацию о стоимости и сроках проведения исследований можно по адресу: г. Благовещенск, ул. Горького, 1 или по телефону: 8 (4162) 33-61-61.

КОММЕНТАРИИ
  1. давно проверяли водопроводы Свободного на загрязненность бактериями?