Суббота, 27 апреля, 2024

Сложная операция и помощь свободненцев необходимы маленькой Милане на пути к выздоровлению

0
205

Сложная операция и помощь свободненцев необходимы маленькой Милане на пути к выздоровлениюО Милане Щербанёвой газета писала неоднократно. У малышки тяжёлый диагноз - спастическая диплегия, самый распространённый вид детского церебрального паралича.

Мы рассказывали читателям о непростом пути девочки к выздоровлению, о курсах реабилитации, которые необходимо проходить несколько раз в год для восстановления моторных и интеллектуальных навыков.

На днях папа Миланы Юрий Юрьевич рассказал, что есть надежда на принципиальный шаг вперёд - сложную операцию с дальнейшими курсами реабилитации.

26 мая Милану ждут в отделении нейрохирургии Научно-исследовательского клинического института педиатрии и детской хирургии имени академика Вельтищева в Москве. Предстоит операция на костном мозге, далее - три курса реабилитации в Детском реабилитационном центре «Шаг вперёд. Томск». Сумма, необходимая на реабилитацию, составляет 1 миллион 323 тысячи 800 рублей, на операцию - ещё порядка полумиллиона. Копии медицинских документов, а также счёта из реабилитационного центра и предварительной сметы расходов на операцию есть в распоряжении редакции.

Сложная операция и помощь свободненцев необходимы маленькой Милане на пути к выздоровлениюСумма предстоящих расходов неподъёмная для семьи, поэтому родители Миланы обращаются за помощью к землякам.

Шансы на полное выздоровление велики, нужны лишь деньги. 14 мая Милане исполнится 6 лет, и у нас есть возможность всем миром подарить девочке здоровье.

Сопровождать ребёнка в поездках и во время лечения будет папа. Номер для связи 8-914-392-27-65, Юрий (отец); 8-962-294-37-66, Виктория (мама). Реквизиты: 4276030013408402, Щербанёва Виктория Темуровна (мама), Сбер; 5536914000996193, Щербанёва Виктория Темуровна(мама), «Тинькофф».

Фото из семейного архива Щербанёвых.