Понедельник, 29 апреля, 2024

Свободненцы вместе со всей страной скорбят по жертвам трагедии в Краснодарском крае

5
413

Наводнение на Кубани. Новости
Крымск после наводнения. Фото из твиттера губернатора края Александра Ткачева
Во время разрушительного наводнения в Крымском районе Краснодарского края пострадало более 24 тысяч человек. Это беспрецедентная трагедия, ничего подобного в истории Кубани не было. Произошли огромные разрушения. Как отмечается в официальных сообщениях, наводнение было ударом стихии, который спрогнозировать не мог никто. По последним данным, в крае во время наводнения погибли свыше 170 человек.
Губернатор Амурской области О.Н. Кожемяко направил соболезнование жителям Краснодарского края: «Выражаю глубокие искренние соболезнования от жителей Амурской области и от себя лично родным и близким погибших в результате наводнения в Краснодарском крае, а также всем кубанцам.
Стихия, обрушившаяся на Кубань, потрясла своими масштабами, принесла массовые разрушения, смерть, горе, большую человеческую беду. Пережить последствия наводнения, скорее вернуться к нормальной жизни, не потеряв силы духа, - то, что амурчане желают жителям Краснодарского края. Вместе со всей страной разделяем боль утраты жертв стихийного бедствия, скорбим по погибшим, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Крепитесь, жизнь продолжается!»
Президент Владимир Путин объявил 9 июля Днём траура в России в связи c гибелью людей в результате наводнения в Краснодарском крае и ДТП на Украине. В соответствии с президентским указом на всей территории России в понедельник приспустили государственные флаги. Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам сегодня рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.
Свободненцы вместе со всей страной скорбят о погибших. Сегодня у здания администрации города приспущен российский флаг, не проводятся развлекательные мероприятия. Недоумение у прохожих вызвала лишь бравурная музыка, гремевшая на всю улицу Ленина в центре города из магазина, торгующего музыкальными дисками. Продавцы заявили, что ничего не знают о трауре. Шлягеры перестали звучать лишь после вмешательства полицейских, которые напомнили о том, что подобные действия являются нарушением общественного порядка.

КОММЕНТАРИИ
  1. мастер66, а то, что в США по несколько раз в году бушуют торнадо, это видимо, происки Кремля?

  2. В связи с наводнением в Краснодарском крае, где очень большие жертвы, хочу узнать, как охраняется наша Зейская ГЭС. Какие районы города может смыть и как спасаться. Сейчас никто ни за что не отвечает, только успевают карманы набивать наживой. Предлагаю виновных за массовое уничтожение людей-за это наводнение в Краснодарском крае- виновных наказать как за теракт!

  3. Начальник ГЭС наверно поиграл с заслонкой, всю Кубань смыло. Убило что какой-то чиновник клялся Путину что сброса воды на ГЭС не было.