Воскресенье, 28 апреля, 2024

Губернатору отчитались о ремонте и новом оборудовании в больнице Свободного

4
581
Губернатору отчитались о ремонте и новом оборудовании в больнице Свободного

Губернатор Амурской области Александр Козлов заслушал доклад регионального министра здравоохранения Андрея Субботина об исполнении ряда поручений. Они были даны по итогам объезда территорий области в рамках работы «Открытого Правительства».

Что касается больницы Тынды, то здесь обучены и уже работают новые специалисты, проводятся лапароскопические операции по направлению гинекологии. Также получена лицензия на оказание помощи больным онкозаболеваниями. С 15 мая в северной столице области начнут проводить химиотерапию.

«Это важно для пациентов, теперь они будут проходить химиотерапию в стенах тындинской больницы, им не нужно будет ездить в Благовещенск», - подчеркнул Андрей Субботин.

Губернатору отчитались о ремонте и новом оборудовании в больнице Свободного

Еще одно поручение касалось ремонта и оснащения детской поликлиники в Тынде. На сегодня уже закончен ремонт, приобретено необходимое оборудование. В ближайшее время медучреждение будет открыто.

Александр Козлов подчеркнул, что не нужно затягивать с открытием поликлиники, медучреждение должно начать работу в максимально короткие сроки.

В работе находится поручение, связанное с ремонтом хирургического корпуса в Тынде. На завершающей стадии - подготовка проектно-сметной документации. К середине июня должен быть определен подрядчик, который проведёт ремонт.

Губернатору отчитались о ремонте и новом оборудовании в больнице Свободного

Ещё один блок поручений касался больницы Свободного. Здесь закончен ремонт гинекологического отделения и гаража станции «Скорой помощи». Также в больницу приобретено современное эндоскопическое оборудование, которое позволит расширить спектр оперативных вмешательств в гинекологическом отделении.

«Решения должны приниматься комплексно. Важно приобретать оборудование, но также необходимо готовить специалистов, которые будут работать с этим оборудованием», - отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что следующая задача, касающаяся здравоохранения Свободного, заключается в том, чтобы женская консультация получила свое здание.

«Мы должны поблагодарить наше население, тех людей, кто поднимал перед нами проблемные вопросы. Я думаю, их обязательно нужно пригласить на открытие обновленных медучреждений – пусть граждане видят результат совместной работы», - сказал Александр Козлов.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Женская консультация должна быть! Многие и не ходят туда, так как нет врачей для тех кто не беременый. И 5 этаж не каждая пенсионерка одолеет. Так народ и не лечится. Потом поздно. Онкология.

  2. Следующая задача, чтобы женская консультация получила свое здание…. А врачей она получит??? В жен. консультации работает 2,5 врача!

  3. Начните с руководства, года не пройдет, и этому придет конец, вспомните ремонт роддома, было цевильно, жена рожала там через три года после ремонта, страшно в душ зайти… и виноваты не санитарки, посмотрите чем они бедные моют, из дома моющее носят! А качество ремонта оставляе желать лучшего! Контроль должен быть в ходе ремонтных работ, а не удешевление сметы, и поддержание чистоты нормальное, а то все экономим не там где надо!

  4. Я думаю, их обязательно нужно пригласить на открытие обновленных медучреждений – пусть граждане видят результат совместной работы», — сказал Александр Козлов.

    то что выполнили это 10% от того что нужно выполнить… в Инфекционку заглядывали? а Родильное? итд..