Пятница, 26 апреля, 2024

Благодарность спикера амурского Заксобрания получила медсестра из Свободного

0
453
Благодарность спикера амурского Заксобрания получила медсестра из Свободного

Председатель Законодательного Собрания Константин Дьяконов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Международному дню медицинской сестры.

Спикер Заксобрания поблагодарил средний медицинский персонал за стойкость и профессионализм, особо отметив тех медицинских сестёр, которые и в праздничные дни не оставляют свой пост. Константин Дьяконов подчеркнул, что несмотря на растущую автоматизацию, в том числе и в медицинской сфере, труд медсестёр всегда будет востребован и уважаем, ведь нередко средний медперсонал является универсальными специалистами, способными оказать экстренную помощь.

«Радует, что год от года ваши ряды пополняются молодыми специалистами. Надеюсь, что они также будут проявлять преданность своему делу и станут бесценным звеном в системе здравоохранения области.

Желаю всем профессионального роста и новых достижений. Пусть и вам самим не изменяют крепкое здоровье и оптимизм», - обратился к собравшимся Константин Викторович.

Благодарность спикера амурского Заксобрания получила медсестра из Свободного

Спикер Заксобрания вручил Почётную грамоту областного парламента Ирине Денисенко, главной медицинской сестре областной детской клинической больницы, а также Благодарности председателя Законодательного Собрания Людмиле Надточей, старшей медицинской сестре стоматологического отделения Свободненской городской поликлиники, Марине Козловской, медсестре стоматологической поликлиники города Благовещенска, Татьяне Араловой из детской поликлиники № 1 Детской городской клинической больницы, Алине Мансуровой, старшей медицинской сестре отделения патологии новорожденных и недоношенных детей педиатрического стационара перинатального центра Амурской областной клинической больницы.

К поздравлениям спикера присоединился и председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам социальной политики Андрей Рудь: «Медицинские сестры – это люди самой гуманной профессий, один их главных ресурсов и потенциалов для оказания доступной и качественной медицинской помощи пациентам».

Фото пресс-службы Законодательного собрания Амурской области.