Пятница, 26 апреля, 2024

Губернатор Приамурья и местные власти поздравили работников здравоохранения

0
2 972
Губернатор Приамурья и местные власти поздравили работников здравоохранения
На торжественном собрании в честь Дня медицинского работника в Свободном.

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Молдове и на Украине отмечают День медицинского работника (День медика). Традиция была заложена почти 40 лет назад и сохраняется сегодня.

Со словами признательности и благодарности обращаются в этот день к нашим работникам здравоохранения руководители области и города, политики и все свободненцы.

- Уважаемые работники амурского здравоохранения! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Жизнь и здоровье амурчан - это высшая ценность, главное богатство нашего региона. Поэтому вопросы здравоохранения имеют первостепенное значение в комплексе социальных задач области.
За последние годы развитие медицины получило значительный импульс. Возрос уровень оснащенности учреждений здравоохранения необходимыми силами и средствами для оказания своевременной, доступной и качественной медицинской помощи. Однако самой важной движущей силой в развитии амурского здравоохранения всегда были и остаются медицинские работники.
У вас непростая миссия – постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат вашей ежедневной работы - сотни спасенных людей – оправдывает все усилия.
Спасибо вам за это! Низкий поклон всем людям в белых халатах.
Желаю вам благополучия и счастья, новых удач и достижений – на благо жителей Приамурья!

Губернатор Амурской области Василий Орлов.

- Уважаемые работники учреждений здравоохранения города Свободного! Сердечно поздравляю вас с Днём медицинского работника!

Миллионы граждан нашей страны отмечают сегодня этот праздник вместе с вами, испытывая чувство признательности и искренней благодарности. Ведь вы помогаете людям преодолевать недуг, побеждать боль, спасаете жизни и возвращаете надежду. Ваш круглосуточный труд и верность врачебному долгу заслуживают самой высокой оценки и уважения.

Уверена, что ваши знания, опыт, ответственное отношение к делу и впредь будут способствовать укреплению здоровья населения. Спасибо всем вам за терпение и выдержку, за стойкость и отзывчивость, за милосердие и доброту!

Желаю вам успехов в ежедневной практике, благополучия и, самое главное, здоровья, цену которого вы знаете лучше всех! Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни!

С уважением, депутат Законодательного собрания Амурской области Ирина КИЕВСКАЯ.

- Уважаемые медицинские работники! От души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником и благодарю за здоровье, которое вы дарите людям.

В этот день хочу пожелать вам успехов в вашем благородном и таком необходимом труде, уважения и любви коллег и пациентов! Вы очень значимы в нашем городе. И уверен, что здравоохранение в Свободном совсем скоро достигнет самого высокого уровня - ведь сегодня вы на пути к самым передовым технологиям. Желаю вам терпения в работе с пациентами и особого жизнелюбия, потому что вы, как никто, знаете, насколько бесценна и хрупка человеческая жизнь. Стойкости вам и выдержки на передовой в постоянной битве за здоровье людей. Пусть не остынут ваши сердца и всегда остаются полными сострадания и любви к вашим пациентам. Желаю вам долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви!

Глава города Свободного Владимир КОНСТАНТИНОВ.

- Уважаемые работники учреждений здравоохранения города, ветераны медицинской службы! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!
Вы посвятили себя благородному и ответственному делу - исцелять людей от болезней, вселять в них оптимизм и уверенность. Ваши умения и самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых.

Спасибо вам за теплоту и внимание, которую дарите нам, за вашу заботу, за ваши тёплые руки и добрые слова. Вы призваны дарить здоровье, а это самое ценное, что есть у человека. И пусть наградой для вас будут искренние полные счастья глаза ваших благодарных пациентов.
Желаем вам крепкого здоровья, профессионального роста, материального благополучия. Счастья вашим семьям, и пусть сбываются все самые заветные мечты!

Председатель городского Совета народных депутатов Андрей МИРОШИН, депутаты городского Совета народных депутатов.

Фото Владимира Межова.