Понедельник, 29 апреля, 2024

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдёт в конце марта в Швеции

1
203
Чемпионат мира по фигурному катанию пройдёт в конце марта в Швеции

С 22 по 28 марта в Стокгольме состоится чемпионат мира по фигурному катанию. С начала пандемии это первый крупный международный турнир за последний год.

Российские фигуристы будут представлены во всех четырёх дисциплинах: мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

У мужчин выступят Михаил Коляда и Евгений Семененко (запасные - Дмитрий Алиев и Пётр Гуменник). В женском турнире свои программы представят Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова (запасные - Алёна Косторная и Елизавета Нугуманова).

В соревнованиях спортивных пар примут участие Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов (запасные - Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин). Среди танцевальных дуэтов выступят Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (запасные - Аннабель Морозов и Андрей Багин, Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин).

Турнир в полном объёме можно будет увидеть на сайте Первого канала. Комментировать соревнования, помимо Александра Гришина, будут олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин и серебряный призёр тех же Игр в танцах на льду Илья Авербух.

Фотоархив gzt-sv.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Больше в стране и в мире ничего не происходит. Если только карандаш, но это уже, скорее всего, политика.