Понедельник, 29 апреля, 2024

Оглашено решение CAS по делу фигуристки Камилы Валиевой

6
413
Оглашено решение CAS по делу фигуристки Камилы Валиевой

Фигуристка Камила Валиева выступит в личном турнире на Олимпиаде в Пекине. CAS не стал отстранять спортсменку.

Ранее РУСАДА сняло с Камилы временное отстранение после скандала с допинг-пробой, но Международный олимпийский комитет, Всемирное антидопинговое агентство и Международный союз конькобежцев оспорили это решение в Спортивном арбитражном суде.

Напомним, 11 февраля Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. В составе сборной России на Олимпиаде в Пекине фигуристка выиграла золото в командном турнире.

Завтра, 15 февраля, женщины представят свои короткие программы. Камила Валиева выйдет на лёд под 26-м номером, Александра Трусова и Анна Щербакова выступят под 28-м и 29-м номерами.

КОММЕНТАРИИ
  1. Конечно же это всё происки врагов, а не собственная глупость, лень, жадность, разгильдяйство и необразованность. :))))))

  2. Признали наличие запрещённых веществ, со слов случайно, всё будет оспоренно спортсменами, у которых не было такого приимущества, теми, кто с одного стакана с дедом не пьёт, ну и отношение у нас к таким вещам, получается не без основательно наших трясут, если такое разгильдяйство, бедный ребёнок, столько труда из за чьей-то халатности всё под откос или кошмарили детя выжимали что могли, не знаю, не повезло с руководством девченки, всё только начинается, все нервы высосут, а награды под вопросом

  3. Камила — звезда мирового уровня в фигурному катании в одиночном катании. Ей ? Щербаковой и Трусовой нет равных в во всем мире! Сегодня болеем за наших девчонок в короткой программе! Надеюсь, все первые три места будут у наших!

    • Эту провокацию задумали ещё в декабре, как обнаружили и просто так эта история не закончится, она долго играющая, стала возможна в результате ошибоки или… подготовки, причём в самом простом вопросе гигиены, ну если верить, это же катастрофа, ведь знали что будут под микроскопом на наших смотреть.