Вторник, 14 мая, 2024

Команды «Газовик» и «АГХК» стали победителями чемпионата города Свободного по мини-футболу

2
282

Большое спортивное событие проходило с 23 декабря по 7 апреля. В чемпионате приняли участие 13 команд из городов: Свободный, Белогорск, Шимановск. Участников поделили на 2 дивизиона: «Городская лига 1» и «Городская лига 2».

На протяжении трёх месяцев 4 раза в неделю команды играли друг с другом в два круга. В общей сложности прошло около 70 игр, по результатам которых места распределились следующим образом, сообщает пресс-служба главы города.

«Городская лига 1»

1 место команда «Газовик»
2 место команда «Метеор»
3 место команда ФК«Свободный»

Лучший бомбардир Нарек Багдасарян («Газовик»)
Лучший нападающий Цупко Александр («Метеор»)
Лучший защитник Вальков Александр (ФК «Свободный»)
Лучший вратарь Якимов Матвей («Смена» г. Шимановск).

Лучшими игроками 1 лиги признаны: Арбузов Вадим, Садохин Максим, Жданов Алексей, Виншель Георгий, Устюжанин Иван, Валентов Пётр, Хайрутдинов Линар.

«Городская лига 2»

1 место команда «АГХК»
2 место команда «Метеор-Д»
3 место команда «Барс»

Лучший бомбардир Исаев Асылбек(«Барс»)
Лучший нападающий Костюков Александр («Метеор-Д»)
Лучший защитник Левчук Михаил (ФК «Свободный-2»)
Лучший вратарь Сорокин Виталий («Газовик-2»)
Самый юный игрок чемпионата Байрамов Сергей («Метеор-Д»)

Лучшими игроками 2 лиги признаны:
Саитов Ренат, Кемза Алексей, Юсупов Эрнест, Асланов Ренат, Штырин Игорь,Тищенко Стефан.

Футбольная команда компании «Газпром переработка Благовещенск» победно завершила сезон 2022/23 Чемпионата по мини-футболу города Свободного. В заключительном матче городской первой лиги команда «Газовик» обыграла «Метеор-2» со счетом 10:1. В результате, по итогам сезона, сборная компании «Газпром переработка Благовещенск» набрала 33 очка и заняла первую строчку турнирной таблицы.

В ходе первенства газовики обыграли шесть команд, среди которых призеры чемпионатов прошлых сезонов: футбольные клубы «Метеор» (занял 2 место) и «Свободный» (3 место). Лучшим бомбардиром сезона признан игрок команды «Газовик» Нарек Багдасарян, который забил 17 голов.