Понедельник, 29 апреля, 2024

Семь человек были сбиты насмерть в Москве на автобусной остановке пьяным водителем

2
426

Трагедия на остановке. Новости
Фото: «Мобильный репортёр».
В пятницу в Москве по вине пьяного водителя погибли семь человек. Лихач на огромной скорости снёс остановку на Минской улице. По предварительным данным, среди погибших были подростки. Двум девочкам было 14 и 15 лет, парню 16, возраст ещё одного молодого человека устанавливается. Авария случилась примерно в 15:30, но следственные мероприятия длились до позднего вечера. Автовладельцу грозит 9 лет тюрьмы.

Страшное ДТП произошло в самый разгар выходного дня. Но остановке на улице Минской в ожидании автобуса находилось 10 человек. Автомобиль, потерявший управление, на большой скорости сбивает их, не оставляя шансов на спасение никому. Семеро погибших, троих доставили в больницу. Металлические конструкции остановки разлетаются как щепки. Водитель тащит её вместе с людьми ещё порядка 20 метров. Следственный эксперимент на месте аварии длился практически весь день. Начальник отдела столичного ГСУ ГУ МВД Александр Самошкин позже сообщит лишь некоторые подробности аварии. - Если обратить внимание, то на противоположной стороне — металлический отбойник, разделяющий полосы встречного движения. Водитель пытался обогнать поток движущего в попутном направлении транспорта, не справился с управлением, ударился в отбойник и далее выскочил на остановку общественного транспорта, — рассказал Самошкин. Картина шокировала даже видавших многое следователей и криминалистов. Людей опознавали по документам.

Трагедия на остановке. Новости
Фото: «Мобильный репортёр».
29-летний водитель и его пассажир сильно не пострадали. Лихач прошел медицинское освидетельствование, врачи подтвердили, он был сильно пьян. Сейчас решается вопрос об аресте мужчины. Известно, что автовладельца, убившего семерых, уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде. Как утверждает один из очевидцев аварии, вероятно, он живёт неподалёку. Белую праворульную Toyota здесь видели не раз. По роковой случайности автобус задерживался, и пассажиров на остановке собралось много. Вообще, это место у жителей района считается опасным. Аварии здесь не редкость. В округе — ни постов ГИБДД, ни камер видеонаблюдения. И даже лежачих полицейских нет, хотя неподалёку школа, а жилые дома вообще стоят впритык. Поэтому от возможности погонять, да еще и безнаказанно, многие водители не отказываются. Здесь уже не раз насмерть сбивали людей: и на автобусную остановку влетали, и на переходе пешеходов давили.
Все экстренные службы западного округа Москвы на место аварии прибыли практически незамедлительно. Хотя ехать пришлось по тротуару. Из-за аварии на дороге образовалась километровая пробка.
Пьяный водитель скрыться не пытался, сопротивление полицейским не оказывал. Кто его видел, говорит, мужчина был просто невменяем. Следователи предполагают, что машина неслась со скоростью более 80 км/ч. Но опытные водители уверяют, чтобы сравнять с землей остановку и протащить её порядка 20 метров, нужно гнать на скорости порядка 200 километров.
Вести.Ру.

КОММЕНТАРИИ
  1. 9 лет за смерть семерых человек, трое из которых несовершеннолетние? Интересно узнать, ктож там за рулем то был, и каким образом ему удалось так легко отмазаться. Нет, это просто невероятно, осознавать в какой стране и в каких условиях мы живем.